Сумма двух чисел равна 8, а их произведение равно 12. Тогда большее из этих чисел равно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Даня.

Ответ:

2 + 6 = 8

2 \times 6 = 12

ответ:6

Отвечает Бойчук Аріадна.

Ответ:

6 - большее из этих чисел

Пошаговое объяснение:

a + b = 8  

ab = 12

a = 8 - b   →  b(8-b)=12

8b - b² = 12

b² - 8b + 12 = 0

d = 64-48=16

b₁ = 6

b₂ = 2

а₁ = 8 - 6 = 2

а₂ = 8 - 2 = 6

а = 6  b = 2