Срочно! В одной таблетке 20мг вещества. Больному прописано принимать по 60 мг вещества в сутки.

Сколько упаковок табоеток потребуется (по 10шт) потребуется на 8 - дневный курс.

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 табл. - 20 мг

х табл.- 60 мг

х=60*1 :20= 3 таблетки в сутки

3*8 =24 таблетки на 8- дневный курс

24:10 = 2,4 упаковки

так как упаковки по 10 штук то надо 3 упаковки и 6 штук таблеток останется