Log2x+log2(x-3)=2 Помогите с уравнением пожалуйста, очень срочно, заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Арбузина Даша.

Ответ:

log2x+log2(x-3)=2

log2(x(x-3))=2

x^2-3x=4

x^2-3x-4=0

x1=-1

x2=4