Решите уравнение, по математике √2x+7=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

Возведем в квадрат:

2x+7=9

2x+7-9=0

2x-2=0

2x=2

x=1

проверка:

√2*1+7=3

√2+7=3

√9=3

3=3

Подходит

Отвечает Маслова Татьяна.
  • Ответ:

1

  • Пошаговое объяснение:

√(2x+7)=3

(√(2x+7))²=3²

2х+7=9

2х=2

х=2:2

х=1

Проверка:

√(2x+7)=3

√(2*1+7)=3

√(2+7)=3

√9=3

  3=3