Тело движется прямолинейно по закону s=2t³-t²+5t+4 (s в м, t в с). Найти скорость движения тела в

момент t=6сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.

Ответ:

209 м/с

Пошаговое объяснение:

Скорость - производная от перемещения по времени:

v = 6 {t}^{2}  - 2t + 5

Подставим t = 6:

v = 6 \times  {6}^{2}  - 2 \times 6 + 5 = 209