Математику очень срочно помогите : При каких значениях переменной дробь имеет смысл 1/(x-(4/x))


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Допустим:

x -4/x=0

(x²-4)/x=0, где x≠0

x²-4=0

x=±√4=±2

Следовательно, дробь имеет смысл при x∈(-∞; -2)∪(-2; 0)∪(0; 2)∪(2; +∞).