Упростить выражение: cos2α – cos4α + sin4α.


Ответы на вопрос

Отвечает Лютов Владислав.

Ответ:

2sin2a

Пошаговое объяснение:

Sin4acos2a-sin2acos4a+cos (π/2-2a) = sin (4a-2a) + sin2a=sin2a+sin2a=

=2sin2a