Выразите в метрах:43000 см;3 км 43 м;450 дм;7 км 830 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.

Решение:

1. 43000 см =430 м.

Примечание: 1 см =0,01 м.

2. 3 км 43 м =3000 м +43 м =3043 м.

Примечание: 1 км =1000 м.

3.  450 дм =45 м.

Примечание: 1 дм =0,1 м.

4. 7 км 830 дм =7000 м +83 м  =7083 м.

Примечание: 1 км =1000; \: \: 1 дм =0,1 м.

Задача решена! ☑

Отвечает Белый Иван.

Пошаговое объяснение:

1) 1 сантиметр = 0,01 м

43000 см = 43000*0,01= 430 м

2) 1 км = 1000 м

3 км 43 м = 3*1000+43=3000+43=3043

3) 1 дм = 0,1 м

450 дм = 450*0,1= 45 м

4) 1 км = 1000 м; 1 дм = 0,1 м

7 км 830 дм = 7*1000+830*0,1=7000+83=7083 м