4. Решить задачу: Осевое сечение цилиндра –квадрат, площадь которого равна 4. Найти площадь

основания цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Саша.

Ответ:

S осн = π

Пошаговое объяснение:

S сеч = D · h =4 (квадрат) ⇒  

Поэтому диаметр основания D = 2 и высота цилиндра h = 2

Площадь основания цилиндра

S осн = 0.25 πD² = 0.25 π · 2² = π