4^x+1+4^x=80 Решите показательное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Михаил.

Ответ:

4^x+1+4^x=80 Решите показательное уравнение

4^x(4+1)=80

4^x*5=80

4^x=80/5

4^x=16

x=2

Пошаговое объяснение: