Решите уравнение log 2 (3x – 4) = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

log_2(3x-4)=5\\log(3x-4)=log2^5\\3x-4=32\\3x=32+4\\3x=36\\x=36:3\\x=12