3-0,7 (1- 2n)=6n помогитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.
  • Ответ:

\frac{1}{2}

  • Пошаговое объяснение:

3-0,7*(1-2n)=6n

3-0,7+1,4n=6n

2,3=6-1,4n

4,6n=2,3

n=2,3:4,6

\boxed {n=\frac{1}{2} }

Отвечает Ким Ирай.

Ответ:

n=1/2=0,5

Пошаговое объяснение:

3-0,7 ( 1- 2n )=6n

Домножим на 10

3-0,7 ( 1- 2n )=6n | *10

30-7( 1-2n )=60n

Раскрываем скобки

14n+23=60n

Вычитаем 23

14n+23=60n | -23

14n+23-23=60n-23

14n=60n-23

Вычитаем 60n

14n=60n-23 | 60n

14n-60n=60n-23-60n

-46n=-23

Делим обе стороны на -46

-46n=-23 | /(- 46)

-46n\-46=-23\-46

Получаем

n=1/2=0,5