Тракторна бригада зорала 24 га землі, що склало 15% площі всього поля. Яка площа поля?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марина.

Ответ:

160 га площадь всего поля.

Пошаговое объяснение:

24-15%

x-100%

1) 24/15=1.6

2) 1.6*100=160 га

Отвечает Воропинова Мария.

Ответ:

160 га.

Пошаговое объяснение:

100%-15%=85% - площадь поля, которую тракторная бригада не вспахала.

24 га - 15%

х га - 85%

15%=15:100=0,15

85%=85:100=0,85

Составим пропорцию:

24*0,85=х*0,15

0,15х=20,4

х=20,4:0,15

х=136

Итак: 136 га - это 85% всей площади поля.

136 га + 24 га = 160 га - площадь всего поля.