-2(5х-1)+8х=10х+8(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Толик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-10x+2+8x=10x+8x-8

10=20x

x=0,5 или 1/2

Отвечает Рыбина Дарья.

Ответ:

0,5

Пошаговое объяснение:

-2(5х-1)+8х=10х+8(х-1)

-10х+2+8х=10х+8х-8

8х-10х-10х-8х=-8-2

-20х=-10

х=0,5