Найдите tgA=? если sinA=-8x√89/89 A принадлежит (3pi;7pi/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Набиева Гуля.
SinA=-8/корень(89) sin^2A=64/89 cos^2A=1-sin^2A(основное тригонометрическое тождество)=25/89 так как A принадлежит(3pi;7pi/2) то cosA<0 и так как cos^2A=25/89 то cosA=-5/корень 89
TgA=sinA/cosA=(-8/корень89)/(-5/корень89)=-8/-5=8/5=1,6
Ответ tgA=1,6