В треугольной пирамиде стороны основания равны 9 см, 10 см и 17 см. Все боковые грани наклонены к

основанию под углом 45°. Найдите объем пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ 24 см3

Решение задачи прилагаю


Отвечает Головачёв Даня.

Ответ:

24 см куб

Пошаговое объяснение:

Полупериметр основания 18.

Квадрат площади основания по формуле Герона 18*9*8*1=9*9*16

Площадь основания 9*4=36. Пусть О-точка в которой высота пирамиды  подходит к основанию. Пепендикуляры из этой точки к стороннам основания равны между собой и равны высоте пирамиды Х (катеты прямоугольных треугольников с углом 45 градусов).   Х*18=36

Высота пирамиды Х=2

Объем пирамиды 2*36/3=24 см куб