Электричка Москва – Петушки проходит начальный путь – от Курского вокзала до Дрезны – втрое дольше,

чем от Леоново до Петушков. При этом на путь от Дрезны до Петушков у нее уходит в два раза меньше времени, чем от Курского вокзала до Леоново. Во сколько раз время пути от Курского вокзала до Петушков больше, чем от Дрезны до Леоново?

Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Дмитрий.

Ответ:

в 5 раз

Пошаговое объяснение:

Примем время движения Леоново- Петушки - х,

И примем время движения Дрезна-Петушки - y

Из условия, время движения Курск. вокзал- Дрезна – 3x,

Курск. вокзал - Леоново – 2у

Общее время от Мск до Петушков составит:

1) Курск вкз до Леоново + Леоново-Петушки  (2y+x)

2) Это же время можно найти и по другому:

Курск вкз-Дрезна + Дрезна-Петушки (3x+y)

тогда получаем:

2y + x = 3x + y ⇒ y = 2x

Тогда время  Дрезна-Леоново равно

y – x = 2x – x = x

время Курск вкз-Петушки равно

3x + y = 3x + 2x = 5x

То есть время пути от Курского вокзала до Петушков больше, чем от Дрезны до Леоново в 5 раз

И картинка для понимания


Отвечает Шахова Виктория.

Пошаговое объяснение:см. во вложении