Решить уравнение,срочно,пожалуйста!Хочу убедиться,что правильно решила! (2-3sinx)(sinx+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Грязева Ангелина.

(2-3sinx)(sinx+1)=0

Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю

\left[\begin{array}{ccc}2-3sinx=0\\sinx+1=0\\\end{array}

2 - 3 sin x = 0

3 sin x = 2 | : 3

sin x = \frac{2}{3}

x = (-1)^{n}*arcsin \frac{2}{3} + \pi  n , n∈Z

sin x + 1 = 0

sin x = -1

x =  \frac{\pi }{2} + 2\pi  n , n∈Z

Ответ: x = (-1)^{n}*arcsin \frac{2}{3} + \pi  n , n∈Z ; x =  \frac{\pi }{2} + 2\pi  n , n∈Z