Преобразование алгебраических выражений Найдите значение выражения при а=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.

Формулы:

а³–b³= (a–b)(a²+ab+b²).

a²–b²= (a–b)(a+b).

(a+b)²= a²+2ab+b².