3 цілих 8/45-(1/3-1/5)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Продан Марянка.

Ответ:

3\frac{2}{45}

Пошаговое объяснение:

3\frac{8}{45} -(\frac{1}{3}-\frac{1}{5}  )= 3\frac{2}{45}

1)\frac{1}{3} -\frac{1}{5}=\frac{5}{15} - \frac{3}{15}=\frac{2}{15}  \\\\2) 3\frac{8}{45} -\frac{2}{15}= 3\frac{8}{45} -\frac{6}{45} =3\frac{2}{45}