Если среднее арифметическое значение трех разных двухзначных чисел равно 25-и, то найдите

наибольшее возможное число из этих А)75В)54С)25Д)99Е)10

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцька Діана.

1 число - Х

2 число - У

3 число - Z

Среднее арифм. - 75

Найти наибольшее число - ?

(Х+У+Z)/3=75

Допустим, наибольшее число

Z. Чтобы Z было наибольшим,

значения Х и У должны быть

наименьшими - это наимень

шее двузначное и следующее

за ним число.

Наименьшее двузначное чис

ло - 10, а следующее за ним -

10+1=11.

Составим уравнение:

Х=10

У=11

(10+11+Z)/3=25

10+11+Z=75

Z=75-10-11

Z=54

Ответ: наибольшее число 54.