Два стрелка, для которых вероятности попадания в мишень соответственно равны 0,7 и 0,8, производят

по одному выстрелу. Определить вероятность хотя бы одного попадания.

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Вероятности промаха в мишень для соответствующих стрелков равны 1-0,7 = 0,3 и 1 - 0,8 = 0,2.

0,2 * 0,3 = 0,06 — вероятность того, что оба стрелка промахнутся.

1 - 0,06 = 0,94 — вероятность хотя бы одного попадания.