сколько литров 30%-ного раствора соли требуется добавить к 10 литрам 10%-ного раствора той же соли,

чтобы получить 25-процентный раствор этой соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Алёна.

Ответ:

30 литров

Пошаговое объяснение:

формула средне весового

mp+nq=(m+n)z

p=30 n=10 q=10

30m+10*10=(m+10)25

30m-25m=250-100

5m=150

m=30

вуаля (づ。◕‿‿◕。)づ