сторона AB треугольника ABC в два раза меньше стороны BC сторона AC больше стороны BC на 2 см

Найдите периметр треугольника ABC если известно что BC равно 6 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.

Ответ:

17 см

Пошаговое объяснение:

АВ=6:2=3 (см)

АС=6+2=8 (см)

Р=6+3+8=17 (см)

Отвечает Нурланулы Абдулл.

Если АВ=х /см/, ВС=2х /см/, АС=(2х+2) см, периметр  

Р=АВ+ВС+АС=х+2х+2х+2=5х+2, т.к. ВС=2х=6, то х=3, Р=5*3+2=17/см/

0 1