Функцію задано формулою f(x) =4√x-5Знайдіть f(9)


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.

f(x) = 4 \sqrt{x - 5}  \\ f(9) = 4 \sqrt{9 - 5}  = 4 \sqrt{4 }  = 4 \times 2 = 8