7. Решите уравнение: (2х + 1 7/18):1/3=8 1/3 ПОМИГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Саулина Алиса.

Если вы имели ввиду это, тогда решение вот такое


Отвечает Буренкова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х+1 7/18=8 1/3*1/3

2х+1 7/18=2 7/9

2х=2 7/9-1 7/18

2х=2 14/18-1 7/18

2х=1 7/18

х=1 7/18*1/2

х=25/36