Решить уравнение 3x-4 ‗ 2 x2-9 x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Данил.

Ответ:

x=-2

Пошаговое объяснение:

1. Переменная x не может равняться ни одному из этих значений (-3,3), так как деление на ноль не определено. Тогда нужно умножить обе стороны уравнения на(x-3)(x+3), НОК чисел x^{2} -9, x+3.

3x-4=(x-3)*2

2. Чтобы умножить x−3 на 2, нужно использовать свойство дистрибутивности.

3x-4=2x-6

3. Затем вычесть 2x из обеих частей уравнения.

3x-4-2x=-6

4. Затем объединить 3x и -2x, чтобы получить x.

x-4=-6

5. Потом прибавить 4 к обеим частям уравнения.

x=-6+4

6. Потом прибавить -6 и 4

x=-2