25x+49=149 ------------


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.

Ответ:

Пересек константу в правую часть и сменим ее знак:  25 x = 149 - 49 .

Следующим нашим шагом будет вычислить числовую сумму в правой части, мы получим: 149 - 49 = 100.

Запишем наше выражения: 25x = 100.

Раздели обе части уравнения на 25: х = 4.

В итоге мы получили ответ: х = 4.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Вавилов Алексей.
25х=149-49
25х=100
х=4
Ответ:4