По трём маршрутам — пешему, конному и байдарочному — отправились в поход 40 туриста(-ов). В пешем и

конном походах участвовали 36 туриста(-ов), в пешем и байдарочном — 24. 1. Сколько туристов отправилось по каждому маршруту? Ответ: по пешему маршруту — , по конному маршруту — , по байдарочному маршруту — туриста(-ов). 2. Сколько палаток потребуется, если в одной палатке можно разместить 4 человек(-а)? Ответ: палаток.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Никита.

Пошаговое объяснение:

40-36=4 (тур.) в байдарочном походе

24-4=20 (тур.) в пешем походе

40-24=16 (тур.) в конном походе

Ответ: по пешему маршруту —  20 туристов, по конному маршруту —  16 туристов, по байдарочному маршруту —  4 туриста.

Потребуется 40:4=10 палаток.