Решить задачу: По трём маршрутам: пешему, конному и байдарочному-отправились в поход 79 туристов. В

пешем и конном походах участвовали 54 туриста, в пешем и байдарочном-61. Сколько туристов отправилось по каждому маршруту? Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

61-Х+54-Х+Х=79

61-Х=79-54

Х=61-25

Х=36

54-36=18

61-36 =25

Отвечает Чернова Настя.

61-х +54-х+х=79

61-х=79-54

х=61-25

х=36

 

следовательно пешеходов 36 

верховых 54-36=18

гребцов 61-36=25

 

проверка

36+18+25=79