скорость первого лыжника 12км/ч, а скорость второго составляет 2/3 скорости первого. Через какое

время первый лыжник догонит второго, если первоначальное расстояние между ними 16км​

Ответы на вопрос

Отвечает Торехан Алина.

Если не трудно, поставьте сердечко и пять звезд, заранее спасибо :)

Ответ:

первый лыжник догонит второго через 4 часа

Пошаговое объяснение:

1)12*2:3=8(км/ч)-скорость 2-го лыжника

2)12-8=4(км/ч)-скорость приближения

3)16:4=4(ч)-первый лыжник догонит первого

Ответ:первый лыжник догонит второго через 4 часа

Отвечает Дарькин Никита.

Ответ:

Первый лыжник догонит второго через 4 часа

Пошаговое объяснение:

12/3=4

4*2=8 км/ч - второй лыжник

12-8=4 км - первый лыжник будет догонять второго каждый час

16/4=4 ч