At a football match the ratio of adults to children is 3:1 . The ratio of boys to girls is 3:2.

What fraction of all the people at the football match are girls?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Данил.

Ответ:1/10 = 0,1

Пошаговое объяснение:

Соотношение взрослых к детям = 3:1 , т.е. на 3 взрослых приходится 1 ребёнок, отсюда количество детей = 1/4 от всего количества людей.

Соотношение девочек к мальчика = 2:3, т.е на 3 мальчика приходится 2 девочки а общее число девочек от всего число детей = 2/5.

(1/4)*(2/5)=1/10=0,1