положила в корзину бабушки и дедушки сладости: конфеты, кексы и пирожные. Конфет и кексов вместе

было по 7 штук, пирожных и кексов вместе было по 9, а конфет и пирожных было по 6 штук. Сколько кусков пирога положила Кэтрин?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

Конфет +кексов=7

пирожных +кексов =9

конфет+пирожных = 6

Поэтому 2*(Конфет +кексов+пирожных)=7+9+6

Конфет +кексов+пирожных=11

Тогда конфет 11-9=2

пирожных  11-7=4

кексов =11-6=5

Отвечает Сак Даша.

Кэтрин положила в корзину бабушки и дедушки сладости: конфеты, кексы и пирожные. Конфет и кексов вместе было  7 штук, пирожных и кексов вместе было  9, а конфет и пирожных было  6 штук. Сколько  пирожных положила Кэтрин?

Ответ:

4 пирожных

Пошаговое объяснение:

Обозначим конфеты - а, кексы - в, пирожные - с, тогда по условию:

а+в=7;  а+с=6;  с+в=9

Таким образом, из первых двух уравнений

а=7-в  и а=6-с,   то есть 7-в=6-с;  с-в=6-7;  с-в=-1.

Составим систему уравнений

с+в=9

с-в=-1

2с=8;  с=4

Кэтрин положила в корзину 4 пирожных.