Число а больше б на 25%. Найдите отношение 2a+b/b+a 1)2 2) 2,28 3) 1,56 4)3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Саша.

Ответ:

a=b+0,25b=1,25b\\\\2a+b=2\cdot 1,25b+b=2,5b+b=3,5b\\\\b+a=b+1,25b=2,25b\\\\\dfrac{2a+b}{b+a}=\dfrac{3,5b}{2,25b}=\dfrac{350}{225}=\dfrac{14}{9}=1\dfrac{5}{9}=1,(5)\approx 1,56

Отвечает Тихиня Марина.

Ответ:

Всё на фотографии