Начертите координатную прямую и отметьте на ней дроби 1/4 3/4 5/6 5/12 9/12 16/12 объясните


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаенко Паша.
Для начала их нужно всех привести к общему знаменателю и это будет 12 :
1/4 = 3/12
3/4 = 9/12
5/6 = 10/12
5/12
9/12
16/12 = 1 4/12
Возьмём за единичный отрезок 12 клеток :


Отвечает Филипов Саша.

Ответ: 1/4=3/12, 3/4=9/12, 5/6=10/12.

Пошаговое объяснение: