Через одну трубу танкер наполняется за 6 часов, а через другую за 7. Сколько времени нужно, чтобы

наполнить танкер на 65%, если обе трубы открыть одновременно? подробнее пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

2 ч  6 мин

Пошаговое объяснение:

1/6 - заполняет первая труба за час.

1/7 - заполняет вторая труба за час.

1) 1/6 + 1/7 = 13/42 - две трубы за час.

Значит на 100% танкер заполнится за 42/13 часа

2) 0,65 * 42/13 = 2,1 ч = 2ч 6мин