Задание:Шест высотой 2,5 м отбрасывает тень в 3,75 м Найти отношение высоты шеста к длине его тени


Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцева Соня.

Ответ:

2/3

Пошаговое объяснение:

2,5/3,75=(5/2):(15/4)=(5/2)*(4/15)=20/30=2/3

Отвечает Лукпанов Ануар.

Ответ:

2/3

Решение:

2,5/3,75

Переведем в неправильную дробь

2,5=2целых5/10 сокращаем 2целых1/2=5/2

Переведем в неправильную дробь

3,75=3целых75/100 сокращаем 3целых3/4=15/4

Отношение

5/2:15/4=5/2*4/15=2/3