При каких значениях параметра a уравнение имеет более трех корней |x^2-1|+|x^2-4|=a+2


Ответы на вопрос

Отвечает Бердигулова Фатима.

Ответ:

a=1

Пошаговое объяснение:

a+2≥0

a≥-2

x∈(-∞;-2]

x²-1+x²-4=a+2

квадратное уравн имеет не больше 2 решений

х∈(-2;-1]

x²-1-x²+4=a+2

a=1

x∈(-1;1]

-x²+1-x²+4=a+2

квадратное уравн имеет не больше 2 решений

x∈(1;2]

x²-1-x²+4=a+2

a=1

x∈(2;+∞)

x²-1+x²-4=a+2

квадратное уравн имеет не больше 2 решений