Типография выпустила за 3 недели 300 тысяч книг.За первую неделю выпустили 35 тысяч книг,за вторую

-- 50 тысяч больше.Сколько книг выпустили за третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремакина Виолетта.

Ответ:

180 тыс книг

Пошаговое объяснение:

За первую неделю 35000 книг

за вторую неделю на 50 тыс больше чем в первую  35000+50000=85000 книг

За третью неделю остаток до 300 тыс книг 300000-85000-35000=180000 книг

Отвечает Кардаш Игорь.

Ответ:

180000 книг

Пошаговое объяснение:

За 1-неделю - 35000 книг.

За 2-неделю -

35000+50000=85000 (книг)

За 3-неделю -

300000-(35000+85000)=180000 кн.

Ответ: за 3-неделю типография выпустила 180000 книг.