При варке мясо теряет 45% веса Сколько килограммов варёного мяса получится из 20 кг свежего​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Егор.

Ответ:

20 кг - это целое мясо

45% - потерявшийся вес

20 - 20 x 0,45 = 20 - 9 = 11 кг

Ответ. 11 кг варёного мяса получается.

Пошаговое объяснение:

Нужно понять, что 45 % от целой массы мяса "улетучивается", а именно поэтому нам нужно найти сотую часть от 45 = 0,45. В дальнейшем нам следует всё мясо умножить на 0,45 и получим 9 кг, то есть 9 кг "ушло", а именно "потерялось". Вследствие этого нам не составит труда из 20 кг отнять 9 кг. И мы получаем 11 кг.