18^n+3/3^2n+5×2^n-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысых Вероника.

Ответ:

96

Пошаговое объяснение:

\frac{18^{n+3}}{3^{2n+5}\cdot 2^{n-2}}= \frac{(9\cdot 2)^{n+3}}{3^{2n+5}\cdot 2^{n-2}}=  \frac{9^{n+3}\cdot 2^{n+3}}{3^{2n+5}\cdot 2^{n-2}}= \frac{(3^2)^{n+3}\cdot 2^{n+3}}{3^{2n+5}\cdot 2^{n-2}}= \frac{3^{2(n+3)}\cdot 2^{n+3}}{3^{2n+5}\cdot 2^{n-2}}= \\ \\= \frac{3^{2n+6}\cdot 2^{n+3}}{3^{2n+5}\cdot 2^{n-2}}= 3^{2n+6-(2n+5)}\cdot 2^{n+3-(n-2)}=3^{2n+6-2n-5}\cdot 2^{n+3-n+2}= \\ \\= 3^1 \cdot 2^5= 3\cdot 32=96