решить задачу мама кенгуру бежала 4 часа со скоростью 45 км ч За какое время преодолеет этот путь

кенгурёнок если его скорость на 25 км ч меньше скорости мамы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.

Ответ:

9 часов понадобится кенгурёнку, чтобы преодолеть мамин путь.

Пошаговое объяснение:

4*45=180(км) - сколько всего пробежала мама-кенгуру;

45-25= 20(км/ч) - какая скорость кенгурёнка;

180:20= 9(ч) - понадобится кенгурёнку, чтобы преодолеть мамин путь.