Накресли відрізок AB завдовжки 85 мм і познач на ньому точки K і P такі, що AK = 30мм , BP= 23 мм.

Знайди відстань KP.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крупчатникова Варя.
)))))))))))))))))))))))))))))))))

Отвечает Лещуков Максим.

Ответ:

КР = 32 мм

Пошаговое объяснение:

                                          АВ=85 мм

А                              К                                Р                       В

        АК=30мм                        ? мм                   ВР=23 мм

КР = АВ - (АК + ВР) = 85 - (30 + 23) = 85 - 53 = 32 (мм)

АВ =АК + КР + ВР = 85 мм

АВ = 30 + 32 + 23 = 85 мм