Оля обшила тесьмой два платка а Надя четыре, у Оли ушло на метр меньше тесьмы чем у Надя, сколько

метров использовала каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Карина.

 1м-100см 1)4-2=2 (пл) на столько платков Оля обшила меньше. 2) 100:2=50(см) на один платок надо тесьмы
 3) 50*2=100см или 1м-использовала тесьмы Оля
 4) 1м+1м=2 (м) использовала тесьмы Надя. 
Ответ Оля использовала 1 м тесьмы, Надя использовала 2 метра тесьмы