Пожалуйста можно очень быыыыстро: На полке стояли книги. Сначала взяли третью часть книг без

четырех, а потом половину оставшихся книг. После этого осталось 9 книг. Сколько книг было на полке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дусалина Элина.

Ответ:

21 книга

Пошаговое объяснение:

стояло Х книг на полке

Х - ((Х/3) - 4) = Х - Х/3 + 4 =(2Х/3) +4;

взяли половину оставшихся,

делим на 2

получается Х/3 + 2 = 9

Х/3 = 9 - 2 = 7

Х = 7 * 3 = 21.

Ответ: 21 книга.