74 6 тон угля в вагоне разгрузили 50 ковшей по 900кг. Сколько процентов угля осталось в вагоне.


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Саша.

Ответ:

1.)50*900=45000кг=45тон

74,6тон-100%

45тон-х%

45*100:74,6=33,57%-выгрузили

2.)100-33,57=66,43%-осталось в вагоне

Пошаговое объяснение:

думаю все верно

Отвечает Гайдай Мария.

Ответ:

50*900=45000 кг. Разгрузили

746т.=746000 кг. Было

746000-45000=701000кг. Осталось