Определите, как изменится объем шара, если его радиус увеличить в 2 раза. *​


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Вика.

Ответ:

в 8 раз

Пошаговое объяснение:

объем шара вычисляется по формуле:

 \frac{4}{3} \pi {r}^{3}

если радиус увеличить в 2 раза, то имеем:

 \frac{4}{3} \pi {(2r)}^{3}  = 8 \times  \frac{4}{3} \pi {r}^{3}

то есть объем увеличится в 8 раз