Найдите диаметр окружности, длина которого равна 628 см (число "пи" возьмите как 3,14). *​


Ответы на вопрос

Отвечает Полозков Ваня.

Ответ:

200

Пошаговое объяснение:

Длина окружности равна l=2пr = 628

2*3,14 *r =628

6,28 * r =628

r=100

Диаметр окружности равен удвоенному радиусу, поэтому

d=2r

d=2*100 = 200

Отвечает Аракчеев Всеволод.

Ответ:

200 см - диаметр окружности

Пошаговое объяснение:

Диаметр окружности вычислим через формулу: Р = πd, где Р - длина окружности = 628 см, π = 3,14  d - диаметр = ?

Р = πd

d = Р/π = 628/3,14 = 200 (см) - диаметр окружности