1/х-9+1/х-7=1/х+18+1/х-10 решить уравнение с методом ведения новой переменной


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

Пошаговое объяснение:

1/х - 9 + 1/х - 7 = 1/х + 18 + 1/х - 10

нехай 1/х = t

t - 9 + t - 7 = t + 18 + t - 10

2t - 16 = 2t + 8

-16 = 8

t∈∅

ВІДПОВІДЬ: рівняння не має коренів х∈∅