Два самолета вылетели одновременно в противоположных направлениях.За 20 минут они отдалились друг

от друга на 660 км. Найди скорость первого самолета,если скорость второго-15км/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Иван.

Ответ:

18 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 15*20=300(км) пролетел второй самолет

2)660-300=360(км) пролетел первый самолет

3)360:20=18(км/ч)